img
Инструкция по входу в ЛК
Зарегистрироваться на цикл
Для регистрации на образовательные циклы нажимаем сюда

Новости

Более половины поисковых запросов россиян о здоровье касаются цен и наличия лекарств в аптеках

Вернуться назад

Товары для здоровья (лекарства и БАД) вошли в топ-5 категорий в структуре покупок, которые россияне совершали онлайн. На первых строчках – одежда и обувь, еда на дом, косметика и бытовая техника.

20,3% россиян старше 16 лет, которые совершали покупки в интернете, приобретали товары для здоровья. Этот показатель даже выше, чем у продуктов питания (16,5%). Об этом свидетельствует HealthIndex «Исследование поведения конечных потребителей» в III квартале, приведенное компанией Ipsos и посвященное в том числе восприятию населением периода коронавируса. С результатами ознакомился «ФК».

Большинство опрошенных (39%) указали, что заказывали лекарства онлайн один раз за месяц, а 34% – реже одного раза в месяц.

1.jpg (112 KB)

Здоровье, медицина и лекарства вошли в тройку наиболее популярных тем, которые респонденты «гуглят» из дома (после погоды и новостей).

66% респондентов указали, что за последние три месяца хотя бы раз искали в интернете информацию о здоровье, медицине и лекарствах, и 60% их запросов касалось инструкций лекарственных средств – это самый популярный ответ. На втором месте цены и наличие препаратов в аптеках. Информация о болезнях и методах их лечения была третьим наиболее популярным среди опрошенных ответом.

3.jpg (131 KB)

Всего в исследовании приняли участие 4,8 тыс. респондентов.


Источник:  https://pharmvestnik.ru/content/news/Bolee-poloviny-poiskovyh-zaprosov-rossiyan-o-zdorove-kasautsya-cen-i-nalichiya-lekarstv-v-aptekah.html

Другие новости

Единый профстандарт и новая номенклатура должностей: что ждет фармспециалистов

Читать полностью

Как фармработнику зарегистрироваться в федеральном реестре

Читать полностью

В Госдуму внесен законопроект о создании регистра фармацевтов

Читать полностью

Предельный срок отгрузки лекарств дистрибьюторами должен составлять 10−15 дней

Читать полностью
Оставайтесь с нами на связи!
Подпишись на нашу новостную рассылку
Полезные ссылки Министерство Здравоохранения ПК Роспотребнадзор Росздравнадзор РосТруд Минздрав РФ
Методический центр аккредитации Портал НМиФО Совет НМиФО Маркировка лекарств Уполномоченный по правам предпренимателей в ПК
© Ассоциация
"Фармацевтическое содружество"
Сделано с img в #айтуми img

айтуми медиа

Мы делаем интернет лучше

#айтуми

Друзья!

Так случилось (при участии третьих лиц), что в процессе модернизации сайта безвозвратно утеряны данные о регистрации! Просим всех, кто ранее регистрировался, пройти регистрацию ещё раз.
Спасибо за понимание!
img Вход в аккаунт Вступить в АФС Пробный период Регистрация на цикл

Ассоциация "Фармацевтическое содружество"

Ассоциация "Фармацевтическое содружество" — профессиональная организация для координации предпринимательской деятельности, а также представления и защиты общих профессиональных интересов на фармацевтическом рынке.

Об ассоциации
  • Об ассоциации:

  • О нас
  • Совет ассоциации
  • Преимущества членства
  • Как стать участником АФС
  • Партнеры
  • Документы
  • Наши проекты
  • Контакты
Обучение
  • Обучение:

  • Повышение квалификации
  • Непрерывное медицинское и фармацевтическое образование
    • Высшее фармацевтическое образование
    • Среднее фармацевтическое образование
  • Образование
Аккредитация
  • Аккредитация:

  • Первичная аккредитация
    • Высшее фармацевтическое образование
    • Среднее фармацевтическое образование
  • Специализированная аккредитация
  • Периодическая аккредитация
    • Высшее фармацевтическое образование
    • Среднее фармацевтическое образование
Биржа труда
  • Биржа труда:

  • Вакансии
  • Ищу работу
Новости FAQ Опросы Галерея Мероприятия Нормативные документы
и информационные материалы
Онлайн-вебинары

Полезные ссылки

Департамент Здравоохранения ПК Методический центр аккредитации
Росздравнадзор Роспотребнадзор
РосТруд Минздрав РФ
Портал НМиФО Совет НМиФО
Маркировка лекарств Уполномоченный по правам
предпренимателей в ПК