img
Инструкция по входу в ЛК
Зарегистрироваться на цикл
Для регистрации на образовательные циклы нажимаем сюда

Новости

Дальневосточный федеральный университет и «Р-Фарм» займутся изучением флоры и фауны Тихого океана

Вернуться назад

Компания «Р-Фарм» и Дальневосточный федеральный университет подписали соглашение по совместному изучению флоры и фауны Тихого океана для создания и разработки новых лекарственных препаратов. Поиск новых лекарственных соединений морского происхождения, в том числе, противораковых, — одно из приоритетных направлений ДВФУ, реализуемое в Институте наук о жизни и биомедицины, сообщили в пресс-службе университета.

«Мы видим серьезные перспективы в части сотрудничества с партнерами из ДВФУ, крупного центра, обладающего мощной научно-исследовательской базой. Конвергенция этих ресурсов и уникального опыта «Р-Фарм» в области создания и клинической разработки оригинальных молекул имеет большой потенциал для появления новых прорывных препаратов», — рассказал генеральный директор «Р-Фарм» Василий Игнатьев.

В фармкомпании отметили, что реализация проекта намечена в рамках Стратегии развития фармацевтической промышленности на период до 2030 года, разработанной и утвержденной Минпромторгом.

В конце 2020 года «Р-Фарм» и биофармацевтическая компания Pharma Mar S.A. (Мадрид) объявили о заключении лицензионного соглашения о коммерциализации противоопухолевого препарата морского происхождения «Йонделис» (трабектедин). Лицензией на препарат с 2001 года владела компания Janssen. В августе 2019 года соглашение было пересмотрено, компания поставляет трабектедин только в США, в других странах права постепенно перешли Pharma Mar. Патент PharmaMar на «Йонделис» в России действует до октября 2025 года.

Ссылка на оригинал: https://pharmvestnik.ru/content/news/R-Farm-zaimetsya-izucheniem-lory-i-fauny-Tihogo-okeana.html

Другие новости

Единый профстандарт и новая номенклатура должностей: что ждет фармспециалистов

Читать полностью

Как фармработнику зарегистрироваться в федеральном реестре

Читать полностью

В Госдуму внесен законопроект о создании регистра фармацевтов

Читать полностью

Предельный срок отгрузки лекарств дистрибьюторами должен составлять 10−15 дней

Читать полностью
Оставайтесь с нами на связи!
Подпишись на нашу новостную рассылку
Полезные ссылки Министерство Здравоохранения ПК Роспотребнадзор Росздравнадзор РосТруд Минздрав РФ
Методический центр аккредитации Портал НМиФО Совет НМиФО Маркировка лекарств Уполномоченный по правам предпренимателей в ПК
© Ассоциация
"Фармацевтическое содружество"
Сделано с img в #айтуми img

айтуми медиа

Мы делаем интернет лучше

#айтуми

Друзья!

Так случилось (при участии третьих лиц), что в процессе модернизации сайта безвозвратно утеряны данные о регистрации! Просим всех, кто ранее регистрировался, пройти регистрацию ещё раз.
Спасибо за понимание!
img Вход в аккаунт Вступить в АФС Пробный период Регистрация на цикл

Ассоциация "Фармацевтическое содружество"

Ассоциация "Фармацевтическое содружество" — профессиональная организация для координации предпринимательской деятельности, а также представления и защиты общих профессиональных интересов на фармацевтическом рынке.

Об ассоциации
  • Об ассоциации:

  • О нас
  • Совет ассоциации
  • Преимущества членства
  • Как стать участником АФС
  • Партнеры
  • Документы
  • Наши проекты
  • Контакты
Обучение
  • Обучение:

  • Повышение квалификации
  • Непрерывное медицинское и фармацевтическое образование
    • Высшее фармацевтическое образование
    • Среднее фармацевтическое образование
  • Образование
Аккредитация
  • Аккредитация:

  • Первичная аккредитация
    • Высшее фармацевтическое образование
    • Среднее фармацевтическое образование
  • Специализированная аккредитация
  • Периодическая аккредитация
    • Высшее фармацевтическое образование
    • Среднее фармацевтическое образование
Биржа труда
  • Биржа труда:

  • Вакансии
  • Ищу работу
Новости FAQ Опросы Галерея Мероприятия Нормативные документы
и информационные материалы
Онлайн-вебинары

Полезные ссылки

Департамент Здравоохранения ПК Методический центр аккредитации
Росздравнадзор Роспотребнадзор
РосТруд Минздрав РФ
Портал НМиФО Совет НМиФО
Маркировка лекарств Уполномоченный по правам
предпренимателей в ПК